Воскресенск, 03.10.2014, 19:53

Проблемы с кредитом на холодильник - неодобрение без страховки и непонятное увеличение суммы

Вопрос №5031921 из г. Воскресенск
опубликован 03.10.2014, 19:53
Взял в кредит холодильник. Без стаховки естествено банк не одобряет кредит пришлось согласиться, темболие в страховке написано 1.36%от суммы кредита, пустиковая сумма. Пробили чек на сумму 24000 т. Дома посмотрел внимательно документы и увидел сумму 34000 т, как считали не понятно. Пошёл в магазин, спросил представителя банка, что такое, говорят всё нормально. Предложили расторгнуть договор но страховку придётся платить полностьё.Правильно это или нет? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст.ст.819-820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

03.10.2014, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Расторгайте договор купли прожажи по основаниям ст10 Закона-остальные договора таки образом тоже будут расторгнутЫ

03.10.2014, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о расторжении договора

03.10.2014, 20:33

А как-же страховка?

03.10.2014, 20:15

Можно написать отдельное заявление на расторжение договора страхования, в связи с расторжением кредитного договора

03.10.2014, 20:43

Заявление писать в свободной форме?

03.10.2014, 20:46

В свободной

03.10.2014, 20:57

Можно в свободной

03.10.2014, 21:13

Спасибо.Очень много ответов.А что делать конкретно ,я так и не понел,забирать товар или всётаки отказаться.

03.10.2014, 21:52

Вам решать забирать или нет

03.10.2014, 22:40