Как уведомить УФМС России о наличии другого гражданства
Мне стало известно, что нужно уведомит УФМС России о наличие другого гражданства. У меня и у мамы сейчас Российское гражданство, до этого - Армянское. У нее сохранился армянский паспорт, но срок у паспорта вышел в 2012 году. У меня армянского паспорта вообще не было. Нужно ли нам обращаться на почту (там, вроде, сидят сотрудники, которые занимаются приемов заявлений такого рода)? Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ
Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РА либо о его утрате - необходимо СРОЧНО письменно уведомить ФМС РФ
Иначе штраф
Можно уведомить по почте
НИ какие заявления ВАМ подавать не надо.
И кого меня слушать????
Прошу прощения. Там слово "мне".
Здравствуйте!
Склоняйтесь к ответу Светланы Максимовны. Если нет справки о выходе из иностранного гражданства, под действие закона Вы попадаете.