Права выпускника детского дома - доступ к жилью и выплата долгов
Я выпускница детского дома. Хотела бы узнать могут ли мне при выпуске из д.д дать комнату в комуналке принадлежащую моим биологическим родителям, которые лишены родительских прав?... на момент моего 18 летия соседи сказали что я должна ещё и долги какие то выплачивать через неделю моего проживания в этой комнате у меня отключили свет за неуплату... могу ли я просить другое жилье или что бы сняли все долги которые ко мне не относятся.
Лучший ответ
нет, вы не имеете права на жилье лишенных прав родителей, вам обязаны предоставить полноценное жилье без долгов