С самого начала не хотела идти в суд, но потерпевший (тогда были в хороших отношениях) уговорил.

Вопрос: я являюсь свидетелем. С самого начала не хотела идти в суд, но потерпевший (тогда были в хороших отношениях) уговорил. Один раз приходила в суд, все рассказала, должны были начаться прения, но сменили судью... должен был начаться суд заново. Потерпевший очень плохо повел себя по отношению ко мне, я больше не хочу за него заступаться. К тому же при выходе из судя, я видела как он стоял с подсудимым и что-то мирно обсуждал. Есть ли возможность не являться в суд вообще? Была еще одна свидетельница, наотрез отказавшаяся от дачи показаний, ей ничего за это не было.
Лучший ответ

Вы можете не являться, но помните, что в этом случае Вас могут подвергнуть приводу