Что произойдет с долей безвестно отсутствующего наследника через 6 месяцев после открытия наследства - получит ли его долю другой наследник или всё имущество наследодателя?

• г. Барнаул

Если один из двух наследников по закону признан безвестно отсутствующим, то что будет с его долей по истечении 6 месяцев после открытия наследства? Другой наследник получит 1/2 долю или целиком все имущество наследодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Получат наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Если наследник призван безвестно отсутствующим, по решению суда ,то по истечении 6 месяцев,если ничего не изменится,его доля будет разделена между другими наследниками первой очереди,а его дети ,если они есть,могут вступить в наследство по праву представления.Удачи Вам !