ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО ПО ДЕНЕЖНЫМ ВКЛАДАМ БЕРЕТСЯ-ЛИ С ПЕНСИОНЕРА, ЧЬЯ ПЕНСИЯ 2000 РУБ. КАКОЙ-ЛИБО НАЛОГ. спасибо.
ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО ПО ДЕНЕЖНЫМ ВКЛАДАМ БЕРЕТСЯ-ЛИ С ПЕНСИОНЕРА, ЧЬЯ ПЕНСИЯ 2000 РУБ. КАКОЙ-ЛИБО НАЛОГ. сПАСИБО.
Уважаемая Ирина!
1. При подаче заявлений о принятии наследства и заведении наследственного дела (тех. работа, правовая работа) - примерно 400 р. 00 к чуть более или менее (в зависимости от региона);
2. При выдаче свидетельства о праве на наследства- 0, 3 % + стоимость технической и правовой работе (тоже в зависимости от ргиона). В Оренбургской области - 100 р.
3. Если это имущество нажито в период брака - то в соответствии со ст. 1150 ГК РФ- выделяется доля пережившего супруга - около 400 р )тоже зависит от региона).
С Уважением