Возможно ли отказаться от страховки при взятии потребительского кредита на 5 лет с РОС БАНКом?
Да забыл самое главное повторюсь! Я взял потребительский кредит на 5 лет в РОС БАНКЕ мне естественно дали его только со страховкой! Могули я и когда отказаться от этой страховки (жизни-здоровья)? или теперь как сотрудн банка говорят она на весь пириуд кредита,,,?
В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону.
В силу пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).