Добрянка, 03.10.2014, 22:45

Наследование имущества в зарегистрированном браке с совершеннолетними детьми - правила и особенности

Вопрос №5032993 из г. Добрянка
опубликован 03.10.2014, 22:45
Я живу в зарегистрированном браке. У меня в собственности квартира, у супруга-дом, приобретенные до брака. У каждого по 2 ребенка совершеннолетних. Скажите, как будет наследоваться имущество в случае смерти одного из супругов. Квартира, в случае моей смерти, дом-в случае смерти супруга? Дом находится заграницей. (Болгария)
Лучший ответ
Рекомендуется

И то и другое имущество наследуют переживший супруг и дети. Если каждый из вас не оставит завещание.

03.10.2014, 22:48

Живите долго и счастливо.

03.10.2014, 22:47

Наследники первой очереди (при отсутствии завещания) - супргуг/а, дети и родители. Наследуют в равных долях.

03.10.2014, 22:47

к сожалению, я знала ответ на мой вопрос. Я благодарна всем специалистам, ответившим на мой вопрос.

03.10.2014, 23:22

Вот это поворот)))

03.10.2014, 23:23