Купил украденный iPhone - Как быть в данной ситуации и как решить проблему с учетной записью?
У меня произошла такая ситуация: в этот вторник 30 сентября я приобрел телефон (айфон) на авито... в итоге, как я понял это позднее этот телефон был украден у некой Екатерины, в телефоне остались сообщения с ее подругой, я позвонил подруге, она сказала, что действительно у Екатерины был украден телефон. Я скинул им скриншоты объявления на авито, они мне прислали человека, который мог украсть у нее телефон, я опознал по фотографии парня, который продал мне телефон... ей самой не разобраться в этой ситуации, хотя она сказала, что он признался, что украл телефон, после того, как они с ним поговорили. Хочу спросить вашего совета, как мне быть... я могу пользоваться телефоном, так как я приобрел его, но в телефоне ее учетная запись и чтобы выйти с этой учетной записи нужен пароль, она мне написала, что его забыла, но я думаю это не так, я думаю, что она хочет получить от человека, который украл у нее телефон сначала деньги, а потом уже скажет мне пароль, чтобы я вышел с ее учетной записи... я говорил ей, что давай напишем заяву в полицию, они быстро разберутся в данной ситуации, но она категорически отказывается. Я не знаю, что мне делать в данной ситуации и хочу с вами проконсультироваться! Переписки в контакте прилагаются.
Лучший ответ
Сходите в полицию и подайте сообщение о преступлении. Вот с деньгами только не понятно.
спасибо