Обнаружена страховка автомобиля на умершего владельца с несоответствующими данными регистрации - что делать наследнику?

• г. Белогорск

Наследником найдена страховка автомобиля (спецтехника) на апрель 2014 г (умершим владельцем Бывший владелец был хозяином фирмы в Крыму). На страховке совпадают все данные автомобиля со свидетельством регисирации автомобиля в 2004 г. Однако выяснилось, что есть другое свидетельство регистрации на этот автомобиль 2011 г, в котором другой номерной знак и год выпуска этого автомобиля и владелец другой (все остальное совпадает). Автомобиль сейчас в работе с номерным знаком 2011 года (год не проверяли). Может так быть? Как действовать наследнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.