Что произойдет с дачными участками, оформленными до 2001 года, если они не будут переоформлены по дачной амнистии до 1 марта 2015 года?

Если дачные участки, оформленные в собственность по Гос актам до 2001 года, не будут переоформлены по дачной амнистии до 1 марта 2015 г. что будет с участками, они останутся в собственности или эти земельные участки будут розданы другим желающим.

Лучший ответ

Уважаемая Лариса Алексеевна!

Права на недвижимое имущество, возникшие до 2004 года, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"