Срок уплаты штрафа за непристегнутый ремень детского автокресла при перевозке ребенка наступит через сколько времени?
В течение какого срока я должна уплатить штраф за непристегнутый ремень детского автокресла при перевозке ребенка, если штраф был наложен 29 августа 2014 г? спасибо!
Уважаемая Надежда Юрьевна!
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Согласно Кодекса об административных правонарушениях, если Вы не обжаловали данное постановление, оно вступило в силу через 10 дней, т.е. 8 сентября. Значит, штраф Вам надлежит уплатить до 8 ноября. Удачи Вам!