Тюмень, 04.10.2014, 08:36

Как вернуть деньги за обманчивую франшизу кредитного брокера?

Вопрос №5034110 из г. Тюмень
опубликован 04.10.2014, 08:36
В июле 14 года приобрел франшизу кредитного брокера. Стоимость 400 000 руб. перед приобретением обещали горы информации и помощи в работе, подключение банков, СРМ-систему, на практике после уплаты 400 000 руб я не получил ни обучения, ни навыков работы, ни какой то поддержки. Как могу вернуть свои деньги? Акт о выполненных работах не подписывался. Подписывался только договор франчайзинга и перечислялись деньги! Представить франчазинга на телефонные звонки не отвечает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор необходимо расторгать в судебном порядке (ст. 451 ГК РФ)

04.10.2014, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Каковы шансы на возврат уплаченных денежных средств?

04.10.2014, 08:49

Не видя Вашего договора о шансах сложно говорить.

04.10.2014, 08:51

куда могу скинуть договор?

04.10.2014, 08:51