Возможно ли в суде получить возмещение морального ущерба и возврата на работу для матери-одиночки с четырьмя детьми, получающей пенсию по потере кормильца и попавшей под сокращение на работе в государ
Если ВАС уволили не законно, то вправе требовать и компенсацию морального вреда
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Считаю, что Ваше увольнение производится незаконно. Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с одинокой матерью, воспитывающей малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет по инициативе работодателя не допускается .
У Вас же на иждивении находится четверо детей в возрасте до четырнадцати лет.
Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. При этом Вы безусловно вправе требовать компенсации морального вреда. А в том случае, если спор затянется надолго, - еще и взыскания среднего заработка за время вынужденного прогула.
Готов помочь Вам в решении проблемы. Имеется положительная практика по аналогичным спорам. Цены разумные.