ВПС ДМЖП. После операции ятрогенная АВ блокада 3 степени. Двухкамерный ЭКС. Уже третий. ХСН 0. Что ждёт на МСЭК после 18 лет?
Уважаемая Ольга Андреевна!
Все будет зависеть от состояния здоровья гражданина. Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.