Тверь, 04.10.2014, 10:33

Соглашение отца к отцу - как прописать ребенка при наличии доли отца в собственности?

Вопрос №5034610 из г. Тверь
опубликован 04.10.2014, 10:33
Можно ли прописать ребенка без согласия отца к отцу, если он там имеет в собственности половину квартиры и нужно ли спрашивать разрешения другого собственника, а у меня в собственности ничего нет, так как он был вписан автоматически после развода не прошло тристо дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетние граждане до четырнадцатилетнего возраста прописываются по месту жительства своих родителей. Для этого не требуется согласия других граждан, проживающих постоянно на этой жилплощади.

Регистрация новорожденного по месту жительства производится на основании следующих документов:

заявление,

свидетельство о рождении,

паспорт одного из родителей.

04.10.2014, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Без согласия отца не можете, согласие других собственником не требуется

04.10.2014, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Галина да Вы всё правильно поняли.

04.10.2014, 10:46

А если отец ребенка не хочет,то как я понимаю возможности прописать ребенка не получится?!

04.10.2014, 10:44