Нарушение закона - Как правильно предоставить учебный отпуск военнослужащим по контракту?
Наталья Ивановна!
Если вы спрашиваете юриста насколько законны действия командования, я отвечу - абсолютно незаконны. Вы вправе обжаловать их в органы военной прокуратуры или в суд. Решение будет в Вашу пользу.
Но как человек с большим житейским опытом, я могу предугадать негативные последствия для вас по службе, начиная от предвзятого отношения к вам (многочисленные придирки по службе, лишение премий по приказу МО РФ № 1010, возможно командировки и т.п.). Готовы ли пойти на это из-за учебного отпуска? Вам до пенсии осталось всего 6,5 лет, может быть оно того не стоит?
С уважением.