Вопросы и неопределенности по налогу на имущество - ценз на срок давности и законность судебного приказа

У меня за должность по налогу на имущество (квартира 740 руб.) за 2009 год. Не стал платить т. к. в декабре 2013 г. прислали

налог сразу за три года и как я слышал, что если прошло три года, то

требовать выплаты не законно. В 2005 г. специально подавал документы на удержания налога. Сейчас прислали копию судебного

приказа об удержании за должности 742 руб., 18 руб. - пени и 200 руб.

пошлины. Дело не в деньгах, а в принципе. Есть ли ценз на срок

давности и законен ли этот судебный приказ? (без дат, указания, что долг за 2009 г., только реквизиты счетов). Надо ли платить?

Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий Павлович!

Так как Вы не присутствовали в суде и не заявляли о пропуске срока исковой давности суд удовлетворил требования. Заявляйте об отмене судебного приказа.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.