Угрозы и долги - Что делать, если дочери грозят из-за кредитов, взятых бывшим мужем?
Мой бывший муж брал кредиты когда мы еще не были разведены, но при этом жил уже с другой женщиной. Дочь закончила институт и теперь ей постоянно звонят и угрожают, что она не сможет устроиться и получать зарплату, т.к. будет платить половину долга за отца. А так же будет невыездной. Как реагировать на это и что нужно сделать? Неужели с нее автоматически будет сниматься часть зарплаты? Ведь он не помогал ей, пока она училась и на сына алименты не платит...
Это шантаж и вымогательство. Она не должна платить. Запретить ей выезд банк не имеет права. .
Спасибо! а если это звонят коллекторы, ведь кредиты он не платит, все уже было давно передано в суд.
Не имеет значения, кто звонит. Ваша дочь ничего никому не должна за отца. Вас шантажируют. Можно написать заявление полицию. Отстанут.