Агидель, 04.10.2014, 12:00

Брат осуждён по стате 111.4 в этом году на 5 лет попадет ли он под амнистию.

Вопрос №5035127 из г. Агидель
опубликован 04.10.2014, 12:00
Брат осуждён по стате 111.4 в этом году на 5 лет поподет ли он под амнистию.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, так как никакой Амнистии нет

04.10.2014, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такие статьи под амнистию не подпадают.

04.10.2014, 12:02

т.е он будет сидеть все 5 лет

04.10.2014, 12:04

Кроме амнистии на свободу можно выйти раньше по УДО. При совершении особо тяжких преступлений условно-досрочное освобождение возможно при отбытии 2/3 назначенного срока наказания.

Применению условно-досрочного освобождения способствует:

— примерное поведение осужденного;

— наличие у осужденного поощрений;

— активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;

— отсутствие взысканий;

— занятие общественно-полезной деятельностью

---- возмещение ущерба потерпевшему

04.10.2014, 12:38