Врачи отказали установить материнский сертификат, но все еще можно его получить?
Я родила ребёнка уже восемь месяцев назад. Встала на учёт в пять месяцев. Врачи сказали я не получу материнский сертификат. Сейчас не поздно его будет получить?
Как получить сертификат
в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заполнить заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, предоставить необходимые документы;
срок рассмотрения заявления - не более одного месяца с даты его подачи. После этого, в течение пяти дней заявителю направляется уведомление, в котором указывается информация о принятом решении (о выдаче или об отказе в выдаче сертификата);
получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания, фактического проживания) государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.