Администрация известного комплекса продажи автомобилей в Москве подает рекламу с гарантией чистоты сделки. Как защититься, если стала жертвой мошенничества одной из арендующих здесь фирм
Добрый день!
Предъявлять претензии к администрации комплекса нет смысла, поскольку она не несет ответственности за действия юридических лиц, арендующих у нее помещения. Можно направить администрации письмо о том, что их контрагент занимается мошенничеством, но вряд ли это изменит ситуацию. К сожалению, владельцы недвижимости часто в курсе деятельности арендаторов, и даже получают доход от нее.
В Вашем случае нужно предъявлять требования к организации, заключившей с Вами договор. Помимо заявления в полицию рекомендую обращаться в прокуратуру, а также в суд для взыскания причиненного Вам ущерба.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Дождитесь результатов проверки в полиции, материалы проверки будут основанием для предъявления иска о возмещении материального и морального вреда
Екатерина!
Договорные отношения у Вас с кем? В полицию обратитесь обязательно.
Полиция вряд ли станет разбираться. Отпишиться сославшись на гражданско-правовой договор. Екатерина Викторовна, в моём производстве есть несколько дел с автосалонами-мошенниками, поэтому я понимаю о чём идёт речь. В первую очередь направляйте претензию, затем иск в суд. Чтобы оценить перспективу в конкретном Вашем случае, необходимо полностью исследовать все обстоятельства дела. МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ МНЕ НА УКАЗАННЫЙ В ОТВЕТЕ НОМЕР, ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ ВАМ