Кто оплачивает больничный после увольнения - работник или бывший работодатель?
В соответствии с федеральным законом №255-ФЗ, Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в
части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
То, что Вам сказали, неправда.