Влияние доказательства гражданского брака на раздел имущества, право проживания и алиментные обязательства

• г. Тольятти

Каковы последствия доказательства в суде наличия гражданского брака (ведения совместного хозяйства, совместного проживания, наличия общих детей и совместно нажитой собственности в период совместного проживания): можно ли добиться раздела имущества, права проживания на жилплощади, возникновения алиментных обязательств и т.п.?

Ответы на вопрос (1):

Государство не признает "гражданский брак" и правовых последствий он не порождает. Никаких.

Дети - отдельная песня. Конечно, будут алименты, но только на детей.

С уважением,

Антон Жаров