Москва, 04.10.2014, 13:27

Перегон автомобиля из Казахстана в РФ при переезде на ПМЖ

Вопрос №5035629 из г. Фурманов
опубликован 04.10.2014, 13:27
Могу ли я зарегестрировать свой личный автомобиль в РФ при переезде на ПМЖ в Ивановскую обл. из Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей Александрович!

да. Можете.

"Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия" .

04.10.2014, 13:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ но возникает следующий. Я сейчас должен получить РВП и следующий мог шаг это подача заявления на вид на жительство. В региональном Фурмановском ФМС мне сказали что я могу сразу подавать на гражданство РФ. Как быть дальше с автомобилем стоящим на учете в Украине? При каких условиях я могу перерегестрировать автомобиль на учет в РФ. Спасибо.

04.10.2014, 14:35

Теоретически на Украине автомобиль должен быть снят с учета, но не возникнут ли тогда проблемы при въезде на территорию РФ. Я тут не помощник. Вам лучше уточнить в ГИБДД.

05.10.2014, 08:24