Санкт-Петербург, 04.10.2014, 14:08

Оформление ипотеки с учетом ребенка от первого брака - как защитить права нашей семьи на квартиру?

Вопрос №5035720 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2014, 14:08
Мы с гражданским мужем собираемся взять квартиру в ипотеку. Первонач. Взнос-мой, но заемщик, на оформления кредита будет он (у него зарплата больше). у него есть ребенок от первого брака. Как правильно оформить документы, чтоб его ребенок не претендовал в дальнейшем на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже, если завещание составит в Вашу пользу, ребенок будет иметь право на обязательную долю, пока будет несовершеннолетним.

04.10.2014, 14:10

Если Ваш брак официально не зарегистрирован, и заемщиком по ипотеке будет гр.муж, то после выплаты ипотеки муж будет единственным собственником квартиры и его ребенок будет иметь право на эту квартиру в порядке наследования по закону. А вы на ней прав не будите иметь вовсе, так как режим общего имущества супругов в вашем случае не работает. Сначала вам лучше зарегистрировать брак и уже потом оформлять ипотеку. Так как делится только имущество нажитое в период брака (зарегистрированного)

04.10.2014, 14:14

Как поступить лучше? Я собираюсь продать свою собственность (комнату), перекрыть наши кредиты (у него кредит больше) и остаток внести в первоначальный взнос. При оформлении собственности мне достается 2/3 кв., ему 1/3 (вот из-за этого сейчас и конфликт). он заемщик, я созаемщик.

Если оформить квартиру на меня, а ипотеку на него, то по окончании срока выплаты он сможет претендовать на квартиру?

04.10.2014, 14:25

Вы не сможете оформить квартиру ни на кого из вас, покуда не погасите полностью ипотеку, так как она на время кредита будет в залоге у банка.

И банк вам не даст никакого документа что первоначальный счет был уплачен именно Вами, все деньги будут скорее "перекинуты" на счет заёмщика (мужа). и потом вы ничего не докажете, что вкладывались.

04.10.2014, 14:31

Введите текст вопросвт как поступить в

данной ситуации?

04.10.2014, 14:42

Оформите передачу денег у нотариуса и до оформления ипотеки зарегистрируйте брак.

04.10.2014, 14:46