Почему налог за две собственные квартиры в Одинцово возрос на порядок в 2013 году?
В 2012 г налог за две собственные квартиры в хрущёвке и 9-ти этажке, построенных в Одинцово МО в 60-х годах прошлого века, составил 1310 руб.
За 2013 г налог пришёл почти на порядок выше - 10990 руб.
Почему такая разница?
Скорее всего была произведена переоценка кдастровой стоимости квартир.
Для более детального выяснения Вы можете позвонить в ИФНС и узнать.
Вся информация справочного характера на сайте ФНС России в разделе для физических лиц.
Здравствуйте!
Ставка налога рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости объекта недвижимости. Чем выше стоимость - тем больше налог. Очевидно, что изменилась инвентаризационная стоимость квартир, что привело к изменению ставки налога.
С уважением.
Здравствуйте!
Подавайте заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращения граждан РФ о предоставление требований обоснований. Обращайтесь, есть решение.