Как подать исковое заявление на суд в случае кражи имущества и изобличения правонарушителя?

• г. Клин

Произошла кража имущества, произведена калькуляция, изобличён правонарушитель, опознана часть похищенного,-в какой форме (устно или письменно) на суде я могу подать исковое заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление подается в письменной форме.

исковое заявление подается исключительно в письменной форме и должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ

Исковое заявление подается ТОЛЬКО в письменной форме!

Здравствуйте!

Если вы собираетесь заявить гражданский иск в уголовном процессе, его нужно будет изложить в письменной форме.

Если вам нужно будет правильно составить исковое заявление, обращайтесь.