Новоульяновск, 04.10.2014, 14:01

Возможность подачи иска на начисление неустойки за оставшуюся часть долга алиментов

Вопрос №5035826 из г. Новоульяновск
опубликован 04.10.2014, 14:01
Бывший муж должен алименты за 7 лет, сумма долга 400000 руб. Погашает долг ежемесячно, но очень маленькими суммами. За 3 года выплатил 70000. могу ли я подать иск в суд на начисление неустойки на оставшуюся часть долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете взыскать неустойку.

04.10.2014, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

подавайте иск о взыскании неустойки, также по вашему заявлению его могут привлечь к уголовной ответственности, что в будущем может основанием для лишения его родительских прав, если вдруг возникнет такое желание.

07.10.2014, 16:41

подскажите пожалуйста, иск о взыскании неустойки по алиментам подается в суд по месту жительства истца или ответчика?

04.10.2014, 14:59

Истца, так как иск подаётся в защиту прав несовершеннолетнего, поэтому можно по месту жительства истца.

04.10.2014, 21:53