Новосибирск, 04.10.2014, 14:39

Как вернуть деньги, если ошибочно перевел на неправильный QIWI-кошелек и владелец номера не отвечает

Вопрос №5036034 из г. Новосибирск
опубликован 04.10.2014, 14:39
Ошибочно перевел средства не на тот QIWI-кошелек! Подскажите как вернуть деньги? В тех. поддержку писал - сказали по правилам оферты они не имеют права списать деньги назад с действующего счета. Посоветовали связаться лично с владельцем ошибочного номера. Но номер постоянно не в сети! Если писать заявление в суд, то я не знаю в каком регионе проживает обогативщийся. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо написать письменную претензию на имя руководства ЗАО "КИВИ".

04.10.2014, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они ссылаются на этот пункт оферты: ". Клиент несет личную ответственность за достоверность информации о: (i) Получателе платежа, в пользу

которого осуществляется Платеж с использованием Предоплаченной карты Банка; (ii) платежных

реквизитах, идентифицирующих назначение Платежа (таких как абонентский телефонный номер;

реквизиты Предоплаченной карты, с использованием которой будут произведены расчеты; номер и дата

договора между Клиентом и Получателем платежа, иные реквизиты, в зависимости от того, какая

информация подлежит предоставлению в момент совершения Платежа); (iii) сумме вносимых денежных

средств; и др. В случае недостоверности обозначенной информации, Банк не несет ответственности за

ненадлежащее исполнение Клиентом обязательств последнего перед Получателем платежа.2

04.10.2014, 14:52

В данном случае напишите претензию и оправьте ее почтой вам должны предоставить письменный ответ. Затем уже можете обращаться в суд. данные о получателе вы вправе истребовать в судебном порядке.

04.10.2014, 15:29