Необходимость уплаты налога с продажи автомобиля без сохраненного договора купли-продажи
Приобретала авто 8.10.2011 за 100 000 руб, договор купли-продажи не сохранился. Предстоит продажа авто 8.10.2014 за 190 000. Нужно ли будет платить налог с продажи?
Лучший ответ
Если автомобиль находится 3 года в собственности продавца (или больше), то налог с продажи автомобиля платить не нужно в принципе. Продажная стоимость машины никакого значения не имеет. Необходимая льгота установлена пунктом 17.1 статьи 217 Налогового кодекса.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))