Бердск, 04.10.2014, 15:14

Документы для выезда в Турцию при браке с турком и наличии ребенка до 14 лет - требования и необходимый апостиль.

Вопрос №5036241 из г. Бердск
опубликован 04.10.2014, 15:14
Какие необходимы документы для того, чтобы уехать в Турцию? Я выхожу замуж за турка. Я в разводе, есть ребенок до 14 лет (в графе отец стоит прочерк, я одинокая мама) .И на какие документы необходим апостиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

апостиль на свидетельство о рождении и документы об образовании

Других документов НЕ НАДО

04.10.2014, 15:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А свидетельство о разводе нужно апостиль ставить?

04.10.2014, 15:22

На всякий случай сделайте, мало ли какие у них там законы.

04.10.2014, 17:29

извините пожалуйста, еще один момент волнует, может ли моя мать воспрепятствовать вывозу моего ребенка? точнее, имеет ли она право?

04.10.2014, 15:37

Нет, на ребенка имеют право только родители, если они не лишены родительских прав.

04.10.2014, 17:28

Наталья Сергеевна, я из Бердска, а где у нас ставят апостиль? В ЗАГСе и отеле образования, я правильно понимаю? Сколько по времени он делается?

04.10.2014, 17:37

Министерства юстиции республик в составе РФ, органы юстиции администраций краев, областей, автономных образований; - Органы записи актов гражданского состояния республик в составе РФ, органы записи актов гражданского состояния краевых, областных, окружных центров; - Соответствующий отдел документально-справочной работы Росархива на документах, выдаваемых центральными государственными архивами России; - Управление делами Генеральной прокуратуры РФ на документах, оформляемых по линии прокуратуры. В этих органах можно поставить апостиль. По времени не подскажу.

В Новосибирске - Главное управление Министерства юстиции РФ по Новосибирской области

Адрес: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, дом 50

Понедельник - с 09.30 до 12.00

Вторник - с 13.30 до 16.00

Среда - не приемный день

Четверг - с 09.30 до 12.00

Пятница - с 13.30 до 16.00

Телефон для справок: 221-19-18, 220-13-30

04.10.2014, 17:54

Наталья Сергеевна, немного не поняла, куда диплом нести, в Мин. юстиции в Н-ск?

04.10.2014, 18:41

Да, можно там поставить.

04.10.2014, 18:47

то есть в Бердске вряд ли получится? на апостиль есть госпошлина?

04.10.2014, 18:49

Гос.пошлина 1500 руб/документ. Если у Вас в городе есть вышеперечисленные органы, обращайтесь для проставления туда.

04.10.2014, 18:56

Если я уеду на 2 месяца из России без ребенка до 14 лет, имеет ли право моя мать лишить меня родительских прав ( я планирую вернуться за ребенком в январе). У меня в планах там обосноваться, затем вернуться за сыном

06.10.2014, 12:27

Только на этом основании не сможет.

06.10.2014, 12:29

как мне подстраховаться? У нас весьма тяжелые отношения. достаточным будет увезти св-во о рождении сына?

06.10.2014, 12:31