Поручитель по кредиту - возможность закрытия дела после смерти заемщика и необходимые документы для банка

• г. Белебей

Я поручитель по кредиту. Заемщик не выплачивал кредит. СберБанк по дал документы в суд, было решение с меня удерживать 25% ежемесячно с заработной платы. У заемщика есть созаемщик, его жена. Сам заемщик 2 мая 2014 года умирает. Кредит не был застрахован, т.к в 2008 г такого еще не было. Может ли банк закрыть это дело. Какие документы нужно предоставить мне в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Банк взыскивать будет с вас как с поручителя.

Это лучший ответ

В случае смерти основного должника все его права и обязанности, в том числе обязанность по возврату кредита, переходят к его наследникам