Ребенку 5 лет - какой минимум алиментов должен выплачивать бывший муж при официальной зарплате 7000 рублей?
если нет соглашения, и у родителя нерегулярный заработок, либо он вообще не имеет официальной зарплаты, тогда можно получать алименты в твердой денежной сумме.
При установлении размера алиментов в твердой денежной сумме суд должен исходить из различных заслуживающих внимание обстоятельств:
- сохранение ребенку максимально возможного уровня материального обеспечения;
- материальное положение обоих родителей;
-семейное положение обоих родителей;
- другие обстоятельства, заслуживающие внимания;
при официальном заработке минимума нет. Платит от зарплаты. в моей практике был случай. когда платили 25 рублей в месяц это было законно, потому что должник был предпринимателем с доходом 100 рублей по упрощенке.
Но есть такой момент, что при непостоянном заработке либо если докажете, что затрагиваются интересы ребенка, можете претендовать на твердую сумму. которая будет зависеть от прожиточного минимума Вашего региона