Могу ли я быть привлечен к дежурству только на дневное время суток, не выезжая на суточное дежурство?
Добрый вечер! Привлекать к данному дежурству Вас имеют право только с Вашего письменного согласия.
Но ведь привлекая меня к дежурству в дневное время суток с 9ч. до 18 ч., как бы и не нарушается мое право. При этом возможно такое, что выехав днем на место происшествия, я не освобожусь к 13ч. или 18ч., и тогда мои права нарушаются. если я буду отказываться заступать на дежурство в дневное время суток, могут ли меня привлечь к дисциплдинарной ответствености, могут ли на основании своего приказа привлечь меня к дежурству. однозначно знаю, что ради меня переносить на 9ч. заступление нарядов не будут, как могут оформить мое дневное дежурство...???