Возможно ли использовать полис ДОСАГО для выплаты ущерба по полису Отца, если в дтп были застрахованы оба автомобиля?

• г. Екатеринбург

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет конечно, нельзя. тут "работает" полис отца, привязанный к ТС, участвовавшем в ДТП.

Я понимаю что работает полис отца. Вопрос может не точно сформулировал, выплат по полису ОСАГО будет не достаточно. По полису ОСАГО отца нет ДОСАГО, а по моему полису есть и на отца распространяется тоже (но уже на мою машину). Страховая компания одна и таже. Тоесть никак нельзя полис ДОСАГО использовать?