Согласование пункта о трудовой деятельности в договоре о целевом обучении в ординатуре - сохранение заработной платы или обучение без содержания?

• г. Москва

Заключил договор о целевом обучении в очной ординатуре медицинского вуза со свои работодателем (бюджетное учреждение). В договоре имеется пункт, согласно которому я должен в свободное от учёбы время осуществлять трудовую деятельность у работодателя в режиме гибкого рабочего времени. В университете в отделе ординатуры с этим пунктом не согласны, утверждая, что работодатель должен отправить меня в отпуск на время обучения (2 года) с сохранением рабочего места. Как в соответствии с законодательством должен быть прописан данный пункт договора? Должен ли работодатель сохранить мне заработную плату на время обучения или обучение будет без сохранения содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

работодатель должен отправить меня в отпуск на время обучения (2 года)