Вопросы о жилье для сироты - отдельная жилплощадь и прописка ребёнка в Тульской области

Вопрос №5037200 из г. Алексин
опубликован 04.10.2014, 18:11

Девочка - сирота. Прописана в квартире 55,5 кв.м. в квартире прописан ещё 3 чел. Скоро родит. Не замужем. 20 лет. Положена ли ей отдельная жилплощадь? Пропишут ли ребёнка в эту квартиру? Живём Тульской обл. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, не менее

учетной нормы площади жилого помещения - нет оснований для обеспечения жильем. Может вселиться сама и ребенка зарегистрировать.

04.10.2014, 18:19

Но на 5 человек площади недостаточно наверное?

04.10.2014, 19:17

Пока речь о четверых, учетная норма в Вашей области - 11 кв.м.

04.10.2014, 19:28