Пособия для студентов и работающих - условия выплаты при ранней беременности
Я учусь на 2 курсе федерального университета + работаю. Какие и когда пособия должны мне выплачиваться, если я встала на учет на ранних сроках беременности?
Лучший ответ
по месту работы Вам положено пособие по беременности и родам, вместе с ним будет выплачено пособие при постановке на учет в ранние сроки. После родов Вы также по месту работу получите единовременное пособие при рождении ребенка. По окончании больничного, Вам работодатель должен выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!