Уфа, 04.10.2014, 20:07

Легальны ли порно сайты в РФ?

Вопрос №5037824 из г. Уфа
опубликован 04.10.2014, 20:07
Легальны ли порно сайты в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря с какой точки зрения. Если с точки зрения создания, то создание порносайтов в России запрещено. Однако фактически они вполне себе спокойно процветают.Объясняется это тем, что сервер, на котором расположен тот или иной сайт, находится не в доменной зоне .ru и .рф, то есть расположен на территории другого государства. следовательно, законы РФ на создателя такого сайта не распространяются, он сам может быть хоть в России, хоть в Африке.

Если смотреть смотреть с точки зрения посещения, то посещение и просмотр порносайтов в России не является наказуемым деянием, то есть не запрещен.

04.10.2014, 23:04

Получается что порно сайты в зоне .ru незаконны, и их владельцы могут понести ответственность?

04.10.2014, 23:23

Чисто теоретически да. Уголовная ответственность за распространение порнографии. Практически таких случаев пока что не было. Причины этому - наличие всевозможных анонимных прокси-серверов и прочее.

04.10.2014, 23:28