Спор о выделении денежных средств по ГЖС и требование оплаты пошлины
К ответчику предъявлен иск по защите прав потребителей, и возмещении материального и морального вреда. При выделении денежных средств по ГЖС в расчет взята нормативная планка, вместо региональной по которой как мы считаем должен был произведен расчет. Судья запросил оплатить пошлину из расчета требуемой суммы 917 220 руб, в размере 12 372 20 руб (917220-20000*1%+5 200), и дополнительно от каждого истца участвующего в деле по 200 руб гос пошлины за подачу заявления, хотя оно одно. Законно ли требование судьи, и должна ли была применена региональная норма при расчете выделяемой субсидии по ГЖС? С уважением! Валерий.