Оформление документов и перечень для открытия бара на ночное время продажи алкогольных напитков

Вопрос №5038282 из г. Смоленск
опубликован 04.10.2014, 21:32
Я, являясь ИП хочу открыть свой бар по продаже алкогольных напитков (в частности крепких), время работы только ночью с 20.00 до 8.00. Подскажите сколько времени займет оформление документов и примерный перечень их. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

для начала при наличие соответствующего помещения Вам необходимо получить лицензию на продажу и зарегистрироваться в качестве ИП.

04.10.2014, 21:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как ИП Вы сможете торговать только слабоалкогольными напитками, такими как пиво, сидр, медовуха.

Для остального нужно юр лицо учреждать.

Вообще, если собираетесь этим заниматься, то знать 171-ФЗ об обороте спиртосодержащей продукции просто необходимо.

04.10.2014, 23:19

А сколько примерно будет стоить лицензия и после получения лицензии, какие еще нужно пройти инстанции и собрать документы?

04.10.2014, 22:16

До получения лицензии, есть требование об оплате уставного капитала не менее 300 00 руб. для Смоленска, не менее 100 000 руб. для иных населенных пунктов области.

+ требование о наличии помещения. Для бара оно должно соответствовать СНИПу для предприятий общественного питания.

Стоимость лицензии на 1 год - 40 000 руб.

05.10.2014, 00:39

Иван, облазила весь интернет по поводу СНИПа,но так и ничего не нашла. Где можно посмотреть подходит ли помещение для бара или нет

07.10.2014, 01:42