Потом подать на отцовство и подать на алименты?

• г. Иваново

Ребенку 3 месяца, его записали на бывшего мужа, т.к. с момента развода у нас не прошло 300 дней, настоящий отец ребенка не хочет ничего переоформлять, не помогает, как мне исключить запись об отцовстве бывшего мужа, что для этого нужно? Потом подать на отцовство и подать на алименты? Какие для этого нужны документы? С отцом ребенка в браке не состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд и требовать, чтобы признали отцовство не вашего бывшего мужа, а того лица, который является отцом. В том же иске заявите и про алименты.

Иск будете подавать к фактическому отцу ребёнка, "записанный" отец будет третьим лицом. Иск в районный суд по месту жительства настоящего отца.

Состояние в браке с ним не имеет значения.

С уважением,

Антон Жаров