Потом подать на отцовство и подать на алименты?
Ребенку 3 месяца, его записали на бывшего мужа, т.к. с момента развода у нас не прошло 300 дней, настоящий отец ребенка не хочет ничего переоформлять, не помогает, как мне исключить запись об отцовстве бывшего мужа, что для этого нужно? Потом подать на отцовство и подать на алименты? Какие для этого нужны документы? С отцом ребенка в браке не состоим.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд и требовать, чтобы признали отцовство не вашего бывшего мужа, а того лица, который является отцом. В том же иске заявите и про алименты.
Иск будете подавать к фактическому отцу ребёнка, "записанный" отец будет третьим лицом. Иск в районный суд по месту жительства настоящего отца.
Состояние в браке с ним не имеет значения.
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо Антон Алексеевич за Ваш ответ, а нельзя ли привести пример такого искового заявления?