Самара, 04.10.2014, 21:50

Как отказаться от страховки и вернуть деньги за нее после получения кредита?

Вопрос №5038352 из г. Самара
опубликован 04.10.2014, 21:50
Скажите я вчера получил кредит, но у меня взяли 20000 на страховку если я заболею онкологически то мне оплатят лечение за рубежом, что мне не нужно так как я за год точно не заболею. Скажите как мне отказаться от этой страховке и вернуть мне деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

04.10.2014, 21:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

кто нибудь мне может объяснить вот этот пункт договора "При досрочном прекращении договора по инициативе Страхователя в течении 15 дней с момента его заключения предусматривается полный возврат страхователю ранее уплаченной страховой премии"т е только по инициативе страховой компании можно расторгнуть договор или я что не понял

05.10.2014, 23:41

Страхователь это Вы, а Страховщик это страховая организация.

05.10.2014, 23:50

Вы не подскажите как пишется заявление об отказе

06.10.2014, 00:29