Подольск, 04.10.2014, 22:10

Из БТИ получен техпаспорт на дом без номера, однако отсутствует моя фамилия - как подтверждается принадлежность документа к моему дому?

Вопрос №5038451 из г. Подольск
опубликован 04.10.2014, 22:10
Получил из БТИ техпаспорт на дом, у которого пока нет номера. В техпаспорте нет моей фамилии. Откуда видно, что техпаспорт именно на мой дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тех.паспорт не является правоустанавливающим документом или документом, подтверждающим право собственности. Это просто техническое описание объекта, безотносительно в чьей собственности объект находится.

04.10.2014, 22:18

У Вас должно быть Свидетельство о государственной регистрации права или иной документ, подтверждающий Ваше право собственности.

04.10.2014, 22:16

Как идентифицировать объект(дом), если в техпаспорте нет номера дома и нет фамилии владельца дома?

04.10.2014, 22:35

Ну, если в паспорте нет идентификации, то это крайне странно и представляется нереальным. Надо смотреть документы. По интернету, Вы ответа не получите, обращайтесь к юристам за очной консультацией. да, и вообще, в чем проблема?

04.10.2014, 22:40