Истек ли срок давности по просрочке за 2007 год в размере 1200 рублей и как поступить?

Брали кредит в 2007 году на три месяца, все выплатили, чеки сохранились. Сегодня позвонили в банк узнать по другому кредиту и нам говорят, что есть просрочка за 2007 год 1200 рублей. Подскажи а срок давности разве не истек? И как нам быть?

Лучший ответ

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ

Срок давности 3 года, так что к вам по данному кредиту ничего предъявить нельзя.

Ходатайство о сроке исковой давности может быть заявлено ТОЛЬКО в СУДЕБНОМ процессе заинтересованной стороной.

Поэтому банк может пугать вас этой просрочкой вечно.