Я работаю на временной должности в сбербанке, девочка в декрете. Будут ли мне платить деньги, если я тож уйду в декрет?

Вопрос №5038781 из г. Павловский Посад
опубликован 04.10.2014, 23:32
Я работаю на временной долности в сбербанке, девочка в декрете. Будут ли мне платить деньги, если я тож уйду в декрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам. Даже если выйдет основной работник, Вас не имеют права уволить до родов. Кроме того, Вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенок до 1,5 лет, если до этого времени основной работник еще не выйдет. Но как только выйдет основной работник Вас имеют право уволить даже во время Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

04.10.2014, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не будут.

04.10.2014, 23:33

То есть даже до 1.5 лет ребенка?

04.10.2014, 23:35

что именно "даже до 1,5 лет"?

04.10.2014, 23:37