Муж, отработавший год в армии по контракту, столкнулся с отказом в увольнении - имеют ли власть над его решением, не выполняя обязательства контракта?

• г. Южно-Сахалинск

Муж год отработал в армии по контракту. Два раза уже пытался уволиться. Отказывают. Сказали могут уволить только через статью. Имеют ли они право отказывать в увольнении, если не выполняют всех условий контракта? Не выплачивают все, что положено. Работает без выходных практически.

Ответы на вопрос (1):

Контрактная служба имеет свой определенный срок, в течение которого военнослужащие должны четко исполнять все прописанные в договоре обязанности. По истечении указанного в договоре времени, а также при отсутствии оснований для дальнейшего его продления, контрактник должен быть уволен и в тот же день исключен из списков личного состава указанной воинской части.Контрактная служба в армии считается оконченной в день истечения срока договора. Обращайтесь с Министерство Обороны. В случае не реагирования, в суд.