Расписка от руки в сбербанке - основание для обязательств мужа по выплате кредита на покупку автомобиля во время брака
Разумеется, расписка, выполненная в простой письменной форме, так же является доказательством, как нотариально заверенная.
Вопрос только доказательством чего?
Что деньги брались в кредит? Наверное это доказывается кредитным договором и документами о получении денег в банке.
Что а/м куплен в браке? Это доказывается документами на а/м и свидетельством о браке (его расторжении).
Ольга, Вам расписка является доказательством. Однако как суд приме такое доказательство по столь серьёзному вопросу неизвестно. Лучше было, если бы вместо расписки имелся брачный договор. Тогда бы Вы были защищены. А здесь получается, что совместно нажитое имущество есть, кредитный договор на это же имущество есть, а выплачивать его должен супруг по непонятной расписке. Решение суда может быть неоднозначным. Если желаете найти юридическое решение ситуации, звоните на указанный в ответе номер, разберём проблему вместе